Милиция задержала серийных домушников

Подвел запах

Матерый домушник Г., совершавший взломы квартир на миллионы, «погорел» на флакончике духов. Подозреваемый минчанин и его напарник С., предполагается, причастны к 9 преступным эпизодам в Минске. Нашествию подверглись несколько районов: Заводской, Ленинский, Первомайский. Подельник любителя парфюма, 48–летний уроженец Барановичей, подсуетился еще и в Бресте. Украл десятки изделий из золота на сумму более 5.000 рублей за один подход. Правда, сорванному кушу радовался лишь пару дней. Задержали С. уже в Минске. Позже выяснилось, что за кражи тот судим 8 раз.


Фото onliner.by

41–летний Г. в свое время лечился в ЛТП. Там у него появился приятель, который похвастался, что дома, мол, хранит крупную сумму денег. Освободившись из ЛТП, злоумышленник решил проверить информацию: проник в квартиру нового знакомого, но нашел только брендовый парфюм, его и прихватил, видимо, в качестве утешительного приза.

Екатерина Вершицкая, сотрудник пресс–службы ГУВД Мингорисполкома, рассказала: «Промышляли воровством с июля. Двери для взлома выбирали с кнопочными замками — проворачивали сердцевину. По ночам отжимали стеклопакеты на первых этажах. Однажды даже пытались проникнуть в квартиру с крыши 9–этажного дома. Поначалу не было известно, что они серийные домушники. Это стало понятно в ходе разбирательства. Устанавливается их причастность к другим квартирным кражам».

zhur@sb.by

Советская Белоруссия № 212 (25094). Четверг, 3 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter