Источник: Знамя юности
Знамя юности

Молодежный воркаут-тур «Сила Беларуси» набирает популярность

Подтягивайся – не сдавайся

Молодежная федерация воркаута появилась всего полгода назад. Но у ее активистов полно идей. Одна из них – воркаут-тур «Сила Беларуси», который стартовал в Дзержинске.

фото  vk.com/tourofbelarus

За месяц участники посетят 36 городов – расскажут о здоровом образе жизни, проведут показательные выступления и мастер-классы. Организатор Олег Веренич признается, что удивлен подготовкой уличных спортсменов:

– Представляете, в Столбцах парень сходу без разминки подтянулся 20 раз. Это отличный показатель, почти профессиональный. Собственно, главная цель наших поездок – не только рассказать о зрелищности и доступности этого вида спорта, сделать его модным, но и познакомиться с талантливыми ребятами. В будущем они, возможно, войдут в тренерскую сеть по всей стране. Станут костяком, на котором будет держаться этот вид спорта.

Сегодня, 19 октября, команда Олега Веренича едет в Барановичи:

– Во время каждой встречи администрация принимает нас тепло и радушно. Иногда после выступления даже предлагают пообедать. Это очень приятно, ведь мы едем за свой счет и в рабочем графике обеды у нас не прописаны.

Завершится тур 20 ноября в Минске, в сквере Марата Казея. Эта площадка самая популярная в городе – на ней тренируется по полсотни парней и девушек. Именно здесь и зародилась идея организации тура в поддержку воркаута.

odubrovsk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter