Подтопления, арендное жилье, капитальный ремонт: Крупко провел прием граждан и прямую линию в Добруше

Житель агрогородка Жгунь в связи с ухудшением состояния здоровья с возрастом обратился с просьбой к руководителю региона выделить ему арендное жилье в областном центре. Там он надеется получить более качественную и квалифицированную медицинскую помощь. Сельчанин готов сдать имеющееся жилье государству. 


По закону выделить ему арендное жилье при наличии уже имеющегося не предоставляется возможным. Тем не менее ситуация не безнадежная.

– Проработаем вопрос предоставления социального жилья, рассмотрим возможные варианты, – дал ответ председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

Добрушанку волнует вопрос возведения соседями на участке бани, особенно в аспекте пожарной безопасности. Как прозвучало при его анализе,  будет проконтролировано соблюдение всех предписаний, противопожарного, в первую очередь. Без его соответствия нормам, объект не будет запущен.


Жильцы одного из многоквартирных домов в Добруше просят сделать капремонт: утеплить фасад, обновить кровлю, отмостки. Ремонт стоит в графике будущего года, в текущем готовится проектно-сметная документация. Горожане пришли заручиться поддержкой, что желаемое для них обновление не передвинут на более дальний срок. Губернатор поручил по этому поводу представителям местных властей и служб провести встречу с владельцами квартир, четко объяснить им, что будет сделано в рамках запланированного, а что возможно обновить за счет граждан.

Жители двух улиц попросили о помощи в связи с подтоплением уже в течение полугода: вода стоит и никуда не уходит. Участки дорог труднопроходимы, стоит неприятный запах, в целом пейзаж не радует глаз. Воду откачают, прозвучало, ситуацию изучат на предмет дальнейшего более кардинального улучшения.


Были подняты и другие темы и вопросы. Все они взяты на контроль. Не обошлось и без благодарности. Ее адресовал губернатору пенсионер в связи с присвоением улицам Речицы имен Героев Советского Союза. Тему он поднимал ранее.  Как сказал губернатор, эта работа должна быть продолжена. В ее основу должны быть положены исторические материалы с привлечением соответствующих ведомств и организаций. 

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter