Подтопление улиц, автомойка с реагентами, трудоустройство. Крупко провел прием граждан в Жлобине

За помощью к главе региона обратились не только жители Жлобина, но и соседних райцентров - Рогачева и Светлогорска. Две жлобинчанки подняли вопрос о подтоплении участков улиц Белорусской и Матросова весной, а также в периоды активных дождей.


Жительница первой улицы уточнила, что серьезные проблемы начались после того, как другую часть улицы стали активно подсыпать, в результате их часть оказалась в низине. Несмотря на то, что коммунальники откачивают воду, кардинально ситуацию это не спасает.

Губернатор Гомельской области Иван Крупко поставил задачу службам:

- Проработайте варианты и найдите решение. При этом обратил внимание, что надо обязательно пообщаться с жильцами.  

Еще одна жлобинчанка пожаловалась на оперативность реагирования коммунальников. В сентябре, незадолго до полуночи в доме, где она проиживает, прорвало ливневку. Вода обильно залила подъезд. Женщина позвонила по телефону 115. Бригада аварийщиков приехала не сразу, мотивировано это было тем, что специалисты находились в это время в другом месте. Приехали, когда справились там, воду откачали. Остались последствия, которые никто не устраняет. Женщина высказала пожелание, чтобы аварийщиков было больше, чтобы они смогли в случае форс-мажоров приезжать быстрее.

Житель Рогачева поднял вопрос о законности автомойки, возведенной в непосредственной близости от его дома. При мойке машин, среди которых не только легковушки, используются химические реагенты. Горожанин вместе с сыном ощущают их неблагоприятные последствия. Ситуацию поручено изучить санитарной службе, экологам, другим профильным специалистам.

Жлобинчанку-инвалида служба занятости сняла с учета по трудоустройству, она считает - неправильно. Представитель службы объяснил решение отказом гражданки от предлагаемых вакансий, в том числе после переподготовки.

Все поднятые заявителями вопросы взяты на контроль, даны поручения по анализу ситуаций с возможной помощью гражданам.

Фото газеты «Новый день». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter