Белорусская универсальная биржа и ЦИИЗ Нижегородской области России подписали соглашение о сотрудничестве

Подставить плечо друг другу

Белорусская универсальная товарная биржа и Центр импорта и импортозамещения (ЦИИЗ) Нижегородской области России подписали соглашение о сотрудничестве. В документе определены основные направления взаимодействия сторон, цели, которых планируется достичь путем объединения усилий, а также перечень совместных мероприятий в сфере электронной биржевой торговли и импортозамещения. 


Подписанное соглашение о сотрудничестве — рамочный документ, который предстоит наполнить конкретными мероприятиями практического характера. Именно этим мы и намерены заняться в ближайшее время, — отметил руководитель ЦИИЗ Алексей Курбанаев

Кстати, центр создан для поддержки бизнеса и обеспечения материально-технического снабжения предприятий, пострадавших от санкционного давления. Занимается поиском аналогов импортной продукции и организацией их поставок в Нижегородскую область, локализацией производства. Потому и в работе с БУТБ особое внимание будет уделяться укреплению кооперационных связей между представителями малого и среднего бизнеса двух стран. Это позволит не только повысить вовлеченность предпринимательства в решение вопросов импортозамещения, но и поспособствует увеличению объемов взаимной торговли, подчеркнули на БУТБ. 

По словам Алексея Курбанаева, цели центра и биржи во многом совпадают:

— Можно сказать, что ЦИИЗ и БУТБ идеально дополняют друг друга. В частности, у нас есть глубокое понимание российского рынка, мы знаем, что нужно нашим предпринимателям, какие импортные товары пользуются наибольшим спросом и какие ниши целесообразно занять белорусским производителям. В свою очередь биржа — прямой канал связи между белорусскими и нижегородскими компаниями. Причем в отличие от большинства площадок для бизнеса здесь контролируется исполнение каждой сделки и участник торгов никогда не остается один на один со своими проблемами. 

druk@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter