«Подснежников» во дворах станет меньше. Борьбу с автохламом активизировали в Могилеве

Поржавевшие, со спущенными колесами, без зеркал. Брошенные во дворах или на улицах города автомобили нередко мешают проезду спецтехники и уборке территории. Коммунальные службы Могилева регулярно вывозят неэксплуатируемый транспорт на специальные стоянки, но работа эта бесконечна, поскольку автопарк увеличивается и стареет. И в областном центре начали новый виток борьбы с автохламом.


К Октябрьском районе, отметили в администрации, ведется работа в отношении 60 неэксплуатируемых автомобилей. В Ленинском районе в ближайшие месяцы во дворах станет меньше на 111 «подснежников». На 1 ноября, уже убрано 8 автомобилей: 4 – владельцами, 4 – коммунальниками.

Как правило, автохлам выявляют сотрудники районной администрации во время объездов территории или рабочие коммунальных организаций. Немало сообщений поступает и от горожан – жителей дворов, где размещается неиспользуемое транспортное средство. Обращаются и руководители крупных торговых организаций, чьи бесплатные парковочные места занимает автохлам.

Специалисты описывают типичную брошенную машину: авто 90-х годов, на спущенных колесах, грязное и в листве/снегу, значительно поражено коррозией.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter