“Подснежники” поредеют

Из минских дворов с начала года убрали 620 неэксплуатируемых автомобилей

Из минских дворов с начала года убрали 620 неэксплуатируемых автомобилей

Зачастую некоторые владельцы не могут сами вывезти машины, тогда они обращаются в ЖЭСы, где принимают заявки на выполнение платных транспортных услуг по вывозу отработавших автомобилей на металлолом. Бывает, что автомобили все-таки приводят в порядок, они проходят техосмотр, становятся пригодными для эксплуатации, некоторые такие машины хозяева убирают в гаражи.

Минское городское жилищное хозяйство проводит все необходимые мероприятия, чтобы к зиме, когда выпадет снег, дворовые территории были освобождены от старых, отъездивших свое автомобилей.

Готов ли Минск к снегопадам? В этом году столичные жилищно-коммунальные службы приобрели 67 единиц коммунальной техники для уборки снега, это тракторы МТЗ-82 и МТЗ-320. Кроме того, сделаны заготовки песчано-соляной и антигололедной смеси, других средств. Нынешней зимой в столичных дворах будут применять новый экологический реагент на основе продуктов переработки сахарной свеклы — мелассы. Сначала его планируют посыпать только во дворах, затем по результатам использования будет рассмотрена возможность применения этого реагента на проезжей части.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter