Подрядчика «Беларуськалия» уличили в завышении стоимости работ – он вернул 78 тыс. рублей

Проведенная проверка выявила завышение стоимости выполненных работ одним из подрядчиков «Беларуськалия», сообщили в милиции Минской области.

По информации УВД Миноблисполкома, подрядчик взялся изготовить арматурные пространственные каркасы для строящегося Петриковского горно-обогатительного комбината. 

В ходе работы подрядчиком были внесены небольшие изменения в проект, в результате чего арматура диаметром 6 мм была заменена на 8-миллиметровую арматуру. Это позволило в два раза увеличить шаг между составными частями конструкции и отказаться от колец жесткости из листовой стали. 

«Изменение в проекте изготовитель с заказчиком согласовал, а вот о снижении металлоемкости конструкций, объемов выполненных работ и, соответственно, их стоимости – скромно умолчал», - рассказали в УВД.

По результатам проведенной сотрудниками УБЭП проверки было принято решение провести корректировку расчетов «Беларуськалия» с подрядчиком за работы, выполненные на протяжении всего 2017 года. 

«Согласно принятых обеими сторонами корректировочных актов подрядчик вернул госпредприятию 78 тысяч рублей», - подытожили в областной милиции.



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter