Подружиться с Чебурашкой

Поговорить с дядей Степой, посидеть с Чебурашкой, поиграть с крокодилом Геной — это для ребят из детского садика “Солнышко” агрогородка Высокая Липа обычное дело.

Окруженный величественным лесом дворик детсадика — это царство, где обитают любимые малышами герои, сделанные из веток деревьев и пеньков. И даже камни здесь разукрашены в самые невероятные цвета. Именно таким и должно быть детство, считает заведующая садиком Ольга Сунцова.
Для ребят здесь природа не является чем-то далеким и чужим, она окружает их повсюду. На детскую площадку с деревьев спускаются белки, стреляет глазами ушастая сова Варвара, которая была спасена от налетевшей на нее стаи галок и выхожена в детском садике. И морская свинка Дося как должное воспринимает поглаживание по бархатистой шерсти. Есть тут и изумительный уголок “Белорусская хатка” с печкой, чугунами, ухватами, прялкой, керосиновой лампой и бережно застеленным столом, которому более ста лет. Ольга Сунцова убеждена, что все это и есть элементы воспитания. Ведь те мальчики и девочки, которые любят зверюшек, бережно относятся к цветкам и растениям, знают о быте своих дедов и прадедов, повзрослев, обязательно сохранят в своем сердце доброту неповторимого детства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter