«Подружись со спортом»

Финалисты конкурса рисунков о спорте получат путевки в «Зубренок»

Так называется республиканский конкурс детского рисунка, который стартовал в начале февраля.

Его учредителями стали Министерство образования и Президентский спортивный клуб. Во всех учреждениях образования страны учащимся 1—3-х и 4—6-х классов было предложено наглядно продемонстрировать свое видение спорта. Причем оценку тематическому рисунку или аппликации дадут не профессионалы кисти и карандаша, а представители спортивной общественности.

Авторы 70 лучших работ (по 10 от каждой области и города Минска) поедут в столицу, где в конце мая — начале июня состоится республиканский финал. Все финалисты удостоятся не только памятных призов, но и настоящих медалей. А победители и призеры в обеих возрастных группах станут обладателями почетных кубков. Всех участников республиканского финала также ожидают путевки в Национальный детский оздоровительный лагерь «Зубренок» и насыщенная культурная программа.

Первые награждения в рамках этого проекта уже прошли в начале месяца. А 18 марта в столичном государственном Дворце детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41) состоится чествование лауреатов девяти районов Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter