«Подружись со спортом»

Детей, нарисовавших спорт, наградили призами и путевками

Так назывался республиканский конкурс детского рисунка, организованный Министерством образования Беларуси и Президентским спортивным клубом.

Участие в нем приняли школьники двух возрастных групп (1—3-и и 4—6-е классы), которые при помощи различных художественных средств демонстрировали свое видение спорта. Конкурс стартовал в феврале текущего года и проводился в три этапа. На каждом из них формировалось компетентное жюри, в состав которого входили известные атлеты и работники спортивных организаций. В общей сложности на конкурс было представлено более 40 тысяч рисунков и графических работ. И вот в канун Дня защиты детей состоялся его финал, в котором приняли участие 70 юных художников (по десять от каждой области и города Минска). Авторитетное жюри, в которое также вошли олимпийские чемпионы Алексей Гришин, Эллина Зверева, Александр Романьков и Сергей Булыгин, определило тройки лучших в каждой возрастной группе. В младшей победительницей стала ученица 3-го класса средней школы № 4 города Волковыска Гродненской области Анастасия Шишко с рисунком «Мы лучшие». В старшей группе первенствовала Анна Якуш, ученица 5-го класса средней школы № 11 города Пинска с рисунком «На финише».

Всем финалистам от Президентского спортивного клуба были вручены памятные призы, оригинальные медали и путевки в Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок». Лидеры стали обладателями символических кубков с эмблемой конкурса. Для всех финалистов также была организована увлекательная культурная программа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter