Подросток спас шестерых детей на пожаре в Браславском районе

На торжественной линейке в Видзовской средней школе Браславского района готовятся чествовать героя. Ученик 10-го класса Даниил Капусто спас на пожаре шестерых детей. Подробностями поделился директор школы Виктор Сарбай.

Фото braslav-star.by

Дело происходило в Богино, где живет подросток с семьей. Парень спешил на тренировку (он занимается вольной борьбой). В двухэтажном доме на балконе он заметил ребенка, зовущего на помощь.

Квартиру в этом доме в конце января купила многодетная семья, в которой мать одна воспитывает шестерых детей, отец умер. Старшая девочка учится в третьем классе, младшему всего семь месяцев. В тот день, как выяснилось позже, мама отлучилась забрать лекарство, а соседка не смогла сразу ее подменить. Один из ребят сумел найти спички и поджег вещи в кочегарке, примыкающей к квартире. Дым начал заполнять помещение…

Даниил сразу побежал в квартиру. Там он увидел в кроватке малыша, завернул его в одеяло и вынес на улицу, а старшим детям сказал выходить перед ним. Все закончилось благополучно, кроме того, семье уже помогли сделать ремонт. Их спаситель сейчас на спортивных сборах, он планирует поступить в училище олимпийского резерва.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter