Подросток с бензопилой ранее лечился в психиатрическом диспансере

Подросток, устроивший резню в ТЦ «Европа», ранее лечился в психиатрическом диспансере
17-летний молодой человек, устроивший резню в торговом центре «Европа» в центре Минска, два года назад проходил лечение в психиатрическом диспансере, об этом сообщает телеканал «Беларусь 1».



Соответствующую информацию предоставили правоохранительные органы. Помимо этого, установлено, что задержанный ранее проблем с законом не имел. 

Ранее сообщалось о том, что молодой человек вырос в обеспеченной семье, однако называть ее благополучной затруднительно. В частности, его отец жил отдельно от сына в Минске, а мать и сестра — за рубежом.


Молодой человек принял решение совершить жестокое массовое убийство давно и первоначально хотел осуществить его в октябре в вузе, в котором обучался, однако не смог довести дело до конца «по независящим от него причинам».

— Свою вину в субботнем преступлении 17-летний парень признал. Мотивом, по словам задержанного, послужило разочарование в самом себе, отвращение к человечеству, депрессивное настроение. Целью молодой человек ставил убийство как можно большего числа людей, и сам желал быть убитым при задержании, — поведали в эфире телеканала.


Также в правоохранительных органах заверили, что задержанный не принадлежит к каким-либо к политизированным или экстремистским группировкам.

Подготовил Вадим Шундалов

Фото: СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter