Подросток открыл стрельбу в подмосковной школе: есть пострадавшие

Подросток устроил стрельбу в школе в подмосковном городе Ивантеевка, сообщает РИА Новости.

По словам источника агентства, открывший стрельбу школьник задержан. В результате инцидента пострадали четыре человека: преподаватель и трое учащихся. Жертв нет.



В дежурной службе Ивантеевки отметили, что школьники пострадали из-за того, что выпрыгивали из окон учреждения образования.

Школьники и учителя покинули здание, их вывели на спортивную площадку учебного заведения. В правоохранительных органах рассказали, что подросток-стрелок также принес в школу дымовые шашки, а стрельбу вел из пневматики.

Как уточнили в прокуратуре, нападавшему — 15 лет. Сперва он ударил учительницу по голове кухонным топориком, а потом взорвал петарды и открыл стрельбу.

Читайте также: «Я ждал этого 3 года!» Появилось видео стрельбы в школе в подмосковной Ивантеевке

Очевидцы происшествия пишут в соцсетях, что во время нападения школьник кричал, что хочет умереть. Остальные учащиеся в паники выбрасывались в окна, одна девочка сломала при этом ногу.

Школьница, учившаяся в параллели с нападавшим, рассказала, что он был очень закрытым парнем. «Есть подруги, которые раньше с ним общались, и он планировал совершить нападение, но никто не верил», — поделилась девочка.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter