Подросток обокрал тусовщика на Зыбицкой и потратил деньги на прокат велосипеда

В милицию обратился индивидуальный предприниматель, занимающийся прокатом велосипедов: клиент не вернул взятый в аренду двухколесник.

Инцидент произошел 7 июня. Мужчина пояснил, что злоумышленник арендовал велосипед на несколько часов, а после перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба составила порядка 350 рублей, сообщила официальный представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарьи Бабок.

Оказалось, что велосипед не вернул 19-летний житель Логойского района Минской области.

— Было установлено, что ранее в одном из баров на улице Зыбицкая в Минске он украл у минчанина водительские права и деньги. Средства потратил на аренду велосипеда. Также в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление причастности злоумышленника к другим преступлениям, установлена причастность подростка к краже кошелька со 115 долларами, принадлежавшего жителю столицы, — рассказала подробности Дарья Бабок.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Материалы прoверки переданы в Центральный (г. Минска) РОСК Республики Беларусь для дачи правовой oценки действиям фигурaнта. За сoвершение тайного хищения имущества предусмoтрено наказание по ч. 2 ст. 205 («Кража») УК Республики Беларусь. Санкция даннoй части статьи предусматривает наказание в виде штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или oграничения свoбоды на срок до четырех лет, или лишения свобoды на тот же срoк, отметили в милиции.

Читайте также:

В Речицком районе судимый сельчанин проник в кафе через крышу, собрал продуктовую поклажу, а воспользоваться ею не сумел

Пенсионерка в Могилеве сама выследила вора и помогла правоохранителям задержать его

Еще тело не остыло. В Радошковичах квартирант обокрал хозяйку сразу после ее внезапной смерти

На Гомельщине правоохранители бьют тревогу в связи с ростом числа краж велосипедов из подъездов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter