Подросток хотел стать популярным в соцсетях, а стал фигурантом уголовного дела

Нетрезвый 17-летний подросток хотел стать популярнее в соцсетях. Вместе с товарищами они выпили спиртное, решили похулиганить и снять это на видео.



 Вечером 20 февраля работник одного из торговых центров Минска нажал тревожную кнопку – компания намеревалась совершить кражу товара. Туда выбыл наряд Департамента охраны МВД. Пока «совы» разбирались с хулиганами, кто-то разбил лобовое стекло в их служебном авто. 

– Пока сотрудники Департамента охраны задерживали правонарушителей, которые совершили хищение в магазине, нетрезвые подростки задумали снять ролик для соцсетей. Они решили удивить тем, что главный герой будет проверять на прочность патрульную машину. Самый смелый из них запрыгнул на капот, но поскользнулся и разбил лобовое стекло. Совместно с оперативниками уголовного розыска хулигана задержали спустя несколько часов. За это время его друзья уже успели поделиться роликом в соцсетях , – прокомментировал заместитель Ленинского (г. Минска) отдела Департамента охраны Андрей Данильченко. 



Известно, что молодой человек скрывался в квартире своего  товарища. 

–17-летний подозреваемый характеризуется положительно, ранее в поле зрения милиции он не попадал. Парень является учащимся 2-го курса одного из столичных профессиональных лицеев, – рассказала sb.by официальный представитель Департамента охраны МВД Анастасия Марченко. 

Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело за хулиганство, следователями дана правовая оценка его действиям.

Видео ДО МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter