Подразделения МВД и военнослужащих стянули к резиденции президента Кыргызстана

Отряды спецподразделений МВД и Вооруженных сил Кыргызстана стянули к резиденции президента республики. В настоящий момент Сооронбай Жээнбеков находится в государственной резиденции "Ала-Арча", расположенной на южной окраине Бишкека, сообщает ТАСС.


Свидетели происходящего сообщают, что к северной стороне "Ала-Арчи" подъехало несколько автобусов и военных грузовых автомобилей с сотрудниками милиции и военнослужащими.

– Все они пока находятся внутри салонов автобусов и в кузовах автомашин, – заявил один из очевидцев.

Возле гостиницы "Иссык-Куль", в 400–500 метрах от госрезиденции, собралось около тысячи сторонников премьер-министра Садыра Жапарова. Протестующие требуют отставки Жээнбекова.

Жапаров, который был избран в среду парламентом премьер-министром страны, сообщил, что продолжит добиваться отставки главы государства. Также Жээнбеков отметил, что может уйти с должности, но только после того, как республика войдет в "правовое русло" – после проведения парламентских выборов.

В четверг, 15 октября, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал указ о назначении Кенешбека Дуйшебаева секретарем Совета безопасности республики. Об этом стало известно из информации, предоставленной пресс-службой главы Кыргызстана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter