Подпольный цех по производству бчб-символики накрыли в Минске оперативники ГУБОПиК МВД

Днем – официальные заказы, вечером – выпуск бчб-символики. Подпольный цех по производству бчб-символики накрыли в Минске оперативники ГУБОПиК МВД. Всего изъято около ста единиц такой продукции.


Поводом навестить одну из столичных типографий послужила оперативная информация о том, что есть люди, снабжающие участников уличных акций бчб-символикой.



По предварительной информации, производством и продажей сомнительной продукции занимались двое работников фирмы. Кстати, один из них был судим за кражу. Выпускали они бело-красные растяжки, флаги с погоней, названиями различных районов Минска и других городов, с изображением пожилых людей… Не заготовка ли это для «маршей» пенсионеров? Штамповали маски с надписью «Страна для жизни», затем добавили на них «диджеев перемен». Всего изъято около ста единиц протестной продукции.
Печатали товар прямо на станках организации, используя ее расходные материалы – краску, ткань, компьютерную технику. Также изъяты системные блоки и ежедневники с записями. Все это будет изучено специалистами.



Для руководства такая подработка их сотрудников, говорят, стала неприятным сюрпризом. Кстати, сама организация арендует это помещение под цех и работает по договорам только с юрлицами, но не с физическими.

Сообщается, что сейчас горе-работники активно делятся с правоохранителями информацией о своих покупателях. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оба работника задержаны.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter