Подполковник Рубец: облик современного офицера – это облик не только гражданина, патриота с большой буквы, но и специалиста с большой буквы

Об этом выпускник факультета Генерального штаба Военной академии нашей страны подполковник Сергей Рубец заявил журналистам на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава, которая сегодня прошла во Дворце Независимости:

Фото: БЕЛТА

– На современном этапе для каждого офицера очень важно его развитие и становление. Идти в ногу со временем помогает факультет Генерального штаба, где дают как фундаментальные и теоретические знания в области военного искусства, так и практические, которые будут необходимы в повседневной деятельности. Учиться можно и дальше. Но эта ступенька несомненно новый этап в жизни офицера. Ты фактически становишься управленцем военного государственного звена.

По роду деятельности Сергей Рубец – идеолог. Проходить дальнейшую службу будет в Главном управлении идеологической работы Минобороны:

– Буду работать с людьми. Моя задача – помогать в становлении, развитии солдат, офицеров, прапорщиков, обеспечить им необходимые условия для службы, сформировать знания и сознание военнослужащих в духе патриотизма.

Сергей Рубец подчеркнул: в строю он более 15 лет.

– Современные вызовы и угрозы требуют от военного своевременного реагирования, необходимости анализировать и понимать обстановку вокруг и внутри страны. Армия к тому же не только готовит военнослужащих, она воспитывает граждан своей страны. Говорю прежде всего о военнослужащих срочной службы, которые приходят в 18 лет в армию. И на наши плечи ложится в том числе и воспитательная функция – формирования патриота и гражданина своей страны. Это очень ответственно. Поэтому и нам стоит учиться, стоит развиваться, глядя на то, что происходит, – резюмировал офицер. – Облик современного офицера  – это облик не только гражданина, патриота с большой буквы, но и специалиста с большой буквы. Каждый в своей области должен быть профессионалом своего дела, тогда все задачи будут решаться своевременно и будет достигнут результат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter