Подполковник КГБ в отставке о подвиге Федосюка: в тот момент он думал не о жизни, а о товарищах, которые стояли за его спиной

Боец группы «А» Дмитрий Федосюк, который заслонил от выстрела террористов боевых товарищей, решительно способствуя выполнению боевой задачи, в тот момент думал не о жизни, а о людях, которые стояли за его спиной. На это в фильме АТН "Нирвана. Выстрел в сердце" обратил внимание подполковник КГБ Беларуси в отставке Анатолий Стаскевич.


– Альфа – это особый род наших сотрудников, даже умирая, он может выдернуть чеку из гранаты. Он стреляет из любого положения: лежа, сидя, стоя, в падении. И попадает в цель 100%, это особый род людей, которых не просто нужно уважать, ими надо гордиться. И я уверен, что в этот последний момент, в этот самый миг наш сотрудник думал уже не о жизни, а о своих товарищах, которые стояли за его спиной, – сказал Анатолий Стаскевич.

Когда на одной чаше весов твоя жизнь, а на другой – товарищей, их семей, жильцов конкретного дома и страны, поступить иначе нельзя.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter