Подписание договора о создании ЕАЭС отложено до 29 мая

Подписание договора о создании ЕАЭС отложено до 29 мая
Все основные разногласия по проекту договора о Евразийском экономическом союзе урегулированы,  рассказал  председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе, сообщает БЕЛТА.



По словам Виктора Христенко, не урегулированными остались некоторые двусторонние вопросы, которые будут обсуждаться далее.

Президенты Беларуси, России и Казахстана поручили правительствам трех стран и Евразийской экономической комиссии в ближайшее время проработать все нюансы договора, чтобы к 29 мая, когда очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета пройдет в Астане, документ был готов к подписанию.

К этой же дате главы трех государств поручили подготовить проект договора о присоединении Армении к Таможенному союзу и ЕЭП, сообщил Виктор Христенко.

А.Лукашенко, В.Путин и Н.Назарбаев  одобрили проведенную работу по реализации дорожной карты по присоединению Армении к Таможенному союзу и ЕЭП. Из 126 пунктов, которые должны быть выполнены до подписания документа, 111 уже выполнены, а 15 входят  в сам договор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter