Источник: Знамя юности
Знамя юности

Чат футбольных болельщиков и паблик о безопасном пребывании за границей. Подборка полезных сообществ в Viber

Подписался сам, расскажи другому

Мобильные приложения перестали быть просто удобным средством общения. Сегодня в мессенджерах можно не только созваниваться с родственниками по видеосвязи, отправлять фотографии друзьям или вести деловые переписки с партнерами. Часто у пользователей диалог с товарищем соседствует с сообществом новостного агентства, а переписка с боссом находится рядом с ботом, который ежедневно присылает прогноз погоды. Количество официальных сообществ брендов, организаций и блогеров в Viber измеряется десятками. Делимся топ-подборкой полезных и интересных сообществ from Belarus, подписаться на которые стоит каждому. 

ФК БАТЭ Борисов

Категория: спорт

Количество подписчиков: около 140 тысяч

Контент: в сообществе болельщиков футбольного клуба из Борисова фанаты обсуждают последние новости, матчи с участием любимой команды, делятся фотографиями с трибун, голосуют за лучшего игрока матча.


МЧС Беларуси

Категория: безопасность

Количество подписчиков: более 110 тысяч

Контент: в первом в стране Viber-сообществе о безопасности в Беларуси официальный представитель МЧС Виталий Новицкий оперативно информирует подписчиков о чрезвычайных ситуациях, предупреждает о надвигающейся непогоде.


IOM Belarus

Категория: безопасность

Количество подписчиков: около 34 тысяч

Контент: в сообществе Представительства Международной организации по миграции в Беларуси собраны сведения о безопасном выезде и пребывании за границей: номера телефонов горячих линий, по которым можно получить консультацию, перечень документов, необходимых для заключения брака с гражданином другой страны.


ЮНИСЕФ в Беларуси

Категория: безопасность

Количество подписчиков: более 51 тысячи

Контент: в сообществе каждый подписчик узнает актуальные новости о деятельности ЮНИСЕФ, получит советы, которые помогут обезопасить ребенка в онлайн-пространстве. Также здесь можно найти информацию о различных образовательных программах.

SB.BY

Категория: СМИ

Количество подписчиков: более 25 тысяч

Контент: ежедневно в сообществе издательского дома «Беларусь сегодня» появляются важные новости, интересные репортажи и яркие фотографии, которые собирают десятки лайков от интернет-пользователей. Кстати, отдельное сообщество в Viber есть и у радиостанции «Альфа Радио».

БОНУС

В Viber есть чат-бот «Незабудка». Чат-бот предлагает выбрать день и время, а также саму задачу, о которой стоит напомнить. Для занятых людей «Незабудка» станет верным, а главное, полезным помощником.

shestakevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter