Подождите, дожди. Истинно белорусская погода спешит в Беларусь.

Несмотря на то что с начала текущей недели в Беларуси стало заметно прохладнее, температурный фон на территории республики все еще оставался довольно высоким — климатические нормы для этого периода были превышены у нас на 2—6 градусов. В прошедшие два дня столбики термометров в юго-восточных районах Беларуси еще достигали отметки в 29—31 градус тепла. Однако, по предварительным прогнозам синоптиков, совсем скоро температурные показатели войдут в обычные для конца августа пределы.
В ближайшие дни на территорию страны по-прежнему будут поступать влажные воздушные массы атлантического происхождения. Поэтому на большей части страны в преддверии выходных пройдут дожди. По словам главного синоптика Республиканского гидрометеоцентра Ольги Федотовой, относительно южных районов Беларуси специалисты предупреждают особо: в этой части страны возможны очень сильные, ливневые дожди.
В пятницу, 27 августа, с территории Германии на Беларусь сместится частный циклон, который принесет с собой очередную порцию ненастья.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter