Подорожал проезд в регионах

Подорожал проезд в регионах...
В Гродненской области повышаются тарифы на проезд и городском и пригородном общественном транспорте. Соответствующие решения Гродненского облисполкома опубликованы сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Тариф на городские перевозки пассажиров всеми видами транспорта общего пользования на обычных маршрутах в регулярном сообщении составит Br2200 за одну поездку. Максимальный тариф на городские перевозки автобусами с разрешенной максимальной массой более 5 тыс.кг на экспрессных маршрутах в регулярном сообщении составит Br3200. 

При продаже водителями билетов на одну поездку тариф на городские перевозки пассажиров транспортом общего пользования на обычных маршрутах в регулярном сообщении увеличивается на Br200.

Тарифы на городские перевозки пассажиров автобусами с разрешенной максимальной массой менее 5 тыс.кг на экспрессных маршрутах в регулярном сообщении устанавливаются юрлицами и индивидуальными предпринимателями самостоятельно на основе плановых затрат, налогов и иных обязательных платежей, установленных законодательством, и прибыли с учетом конъюнктуры рынка, рассчитанной исходя из норматива рентабельности не более 15%.

Установлены и предельные максимальные тарифы на пригородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении за один километр проезда на обычных, скоростных, экспрессных маршрутах и дополнительных рейсах. 

Решения вступают в силу после их официального опубликования.

*  *  *

В Витебской области с 2 октября повышаются тарифы на поездки в городском и пригородном транспорте, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе транспорта и коммуникаций Витебского облисполкома.

Стоимость проезда в городском и пригородном пассажирском транспорте области повышается примерно на 30%. Одна поездка в автобусе, троллейбусе или трамвае в областном центре будет стоить Br2200, месячный проездной на один вид транспорта - Br99 тыс., на два - Br132 тыс. 150, на три - Br157 тыс. 550.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter