Подоляка: американцы не Украине будут помогать, а выстраивать вокруг России кольцо блокады

Американцы не Украине будут помогать, а выстраивать вокруг России кольцо блокады. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" украинский политический обозреватель Юрий Подоляка, сообщает БЕЛТА.

"Американцы будут помогать не Украине. Они будут выстраивать вокруг России кольцо блокады. А Украина для них всего лишь повод", – сказал Юрий Подоляка.

По его словам, главная проблема Украины – что за всю эпоху независимости украинское правительство ни одного дня не следовало своим интересам. "Оно обслуживало интересы западных стран. Очень хорошо, кстати, Президент Лукашенко на эту тему сказал. Если бы украинское руководство следовало государственным интересам, оно бы совершенно иначе себя вело. А когда ты обслуживаешь чьи-то интересы, конечно, рано или поздно беда в твой дом придет. Потому что иногда интересы тех стран, которые ты обслуживаешь, они не то что не совпадают с твоими – в их интересах, чтобы у тебя дома была война. Вы этого избежали в 2020 году, а Украина, к сожалению, не смогла", – добавил политический обозреватель.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter