Поднять 211 килограммов… И взять «золото»!

Девушка стала чемпионкой в весовой категории до 69 килограммов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов до 23 и 20 лет, проходящем в кипрском Лимассоле.

Для белоруски Марины Шкерманковой это не вес.

«Гарниром» к «золоту» стали малые медали за первое место в отдельных упражнениях: в рывке (95 кг) и в толчке (116 кг). В соревнованиях среди спортсменок до 23 лет в весовой категории до 75 кг серебряным призером по сумме двоеборья стала белорусская спортсменка Юлия Новакович, поднявшая 231 кг (111+120). В активе Юлии также две малые серебряные медали — в рывке (111 кг) и в толчке (150 кг).

Напомним: в предыдущие дни чемпионата Европы белорусские штангисты завоевали в сумме двоеборья два «золота» и два «серебра» в возрастной категории до 20 лет. Надеемся на сохранение тенденции! Ведь белорусам еще предстоит побороться за медали в женской категории свыше 75 кг, а также в мужских — до 85 и 94 кг.