Подлинная история «Тяни-Толкай»

Растущая популярность белорусских исполнителей повлекла за собой вполне предсказуемые последствия.
Растущая популярность белорусских исполнителей повлекла за собой вполне предсказуемые последствия. К делу подключились телевизионщики-документалисты. Согласитесь, нам не хватает своих музыкальных мифов, а без соответствующего антуража их появление невозможно.

Документальный фильм о группе «Тяни–Толкай» — это «пилот» телекомпании «Око», которая задумала серию фильмов о современных белорусских музыкантах под оригинальным названием «Наши». Автором идеи выступила Александра Бутор, на протяжении последних лет ставшая постоянным режиссером клипов группы.

В фильм вошли интервью с каждым из участников группы, в которых они рассказывают свою собственную историю «Тяни–Толкай», архивные съемки группы, старые записи, моменты последних клипов и даже — что, наверное, немного разочарует поклонниц группы, — интервью с женами музыкантов. Подлинную историю группы расскажут и люди, повлиявшие на ее создание: ди–джей Дмитрий Санкович, певица Елена Гришанова, которая плодотворно сотрудничает с участником группы композитором Павлом Клышевским и другие.

Сами ребята уверяют, что этих интервью не видели, потому премьеры ждут с нетерпением. DVD–версию фильма планируется закончить уже в апреле, после чего она поступит в продажу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter