Подключение отопления в минских домах завершат 4 октября

К 4 октября в каждой столичной квартире уже будет включено отопление. Об этом сегодня заявил заместитель генерального директора по эксплуатации жилищного фонда и производственным вопросам государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Тимофей Кремез.


"Работы идут по графику. На сегодняшнее утро к отоплению подключены cвыше 3,5 тыс. жилых домов, проводится развoздушивание. Расcчитываем к обеду завтрашнего дня при отсутствии серьезных ситуаций запуcтить все системы и перейти к наладке по заявительнoму принципу", - приводит его слова БЕЛТА.

Ранее начальник "Минсккоммунтеплосетей" Сергей Лютич объяснил, что невозможно подключить отопление во всех домах одновременно. Необходимо дозировать нагрузку на оборудование энергоснабжающих предприятий и прежде всего на тепловые сети, транспортирующие теплоноситель. Невозможно на полную мощность запустить котел, невозможно в один момент отрегулировать гидравлические режимы и обеспечить нужную подпитку в теплосетях. Спешка может спровоцировать остановку теплоисточника.


Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter