Подходы в образовании едины — от Европы до Азии

С 14-го по 16 мая в Минске состоятся три крупнейших образовательных мероприятия

С 14-го по 16 мая в Минске состоятся три крупнейших образовательных мероприятия

Гостей XVI Конференции министров образования государств—участников СНГ, очередного заседания Совета по сотрудничеству в области образования государств—участников СНГ и совещания министров образования государств — членов ЕвразЭС примут несколько площадок Минска. Стартует форум в главной хранительнице знаний нашей страны — Национальной библиотеке.

Широкомасштабная встреча проводится с целью выработки на основе опыта в области развития образования стран-участниц рекомендаций по повышению роли профессионально-технического образования. Этот пункт, замечу, был обозначен для обсуждения еще год назад, во время предыдущей конференции министров в Казахстане, по инициативе Московского бюро ЮНЕСКО и Министерства образования Беларуси.

Нынешнее мероприятие открывает возможность для самых представительных его участников более плотного взаимодействия с международными институтами ЮНЕСКО по статистике, планированию образования, вопросам технического творчества и профессионального образования и подготовки, Европейским фондом образования, Всемирным банком, Международной организацией труда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter