Настоящий Подкаблуч­ник — это звучит гордо

Подкаблучник

Ну у кого здесь муж Подкаблучник? Делитесь секретом, как оно? Хорошо? Скучно?

Зашел такой разговор у нас с девочками.

— У меня еще не Подкаблучник, — отмахнулась Катька. — Вон у Вики!

— А что? Нормальный мужик. Я ребеночка рожу и отправляю своего ночевать с ним. Мне высыпаться нужно, на мне еще трое, готовка, уборка. А он утром свалит на работу, там и отдохнет. А в выходные я его на рыбалку отпускаю и никогда не спрашиваю, где рыба.

У Вики и вправду все устроено волшебным образом. Муж всегда говорит: «Я что? Главное, чтобы Викуше нравилось». По всем спорным моментам сразу к жене обращается — как супруга решит! И, конечно, хочется прижать подружку к стенке — как ты это делаешь? Она только хитро улыбается, чтобы пустить нас по ложному следу. Но и мы не лыком-то шиты. 

Нормальные Подкаблучники не берутся из детского воспитания. Травмированные инфантильные мальчики вряд ли смогут стать спутниками сильных и красивых женщин. Им достанутся такие же недовольные всем внутренне растрепанные недомамы, которые и сами-то не знают, чего хотят, а потому будут по поводу и без пилить: «Вынеси мусор, повесь полку, приберись». Но настоящий Подкаблучник рожден не для того! И чтобы его воспитать, нужны годы. 

Это ведь не только такой мужской склад. Я бы даже сказала не столько склонность определенного мужчины оказаться в подчинении у жены, сколько умение женщины так все организовать, чтобы мужчине просто не хотелось спорить. Ведь если, по большому счету, он счастлив и все его удовлетворяет в отношениях или в семейной жизни, зачем препираться о такой малости, как цвет обоев, когда и куда в отпуск, сколько обязанностей у него по дому. Мудрая жена умеет все распределить. Не думаю, что Подкаблучник — заяц, он, может, даже лев, которому просто лениво вмешиваться в ерундистику. Махнет гривой: «Хорошо, мой котенок, все, как ты скажешь». Ибо он преисполнен доверия к женщине, которая не столько просчитала, сколько прочувствовала на много шагов вперед. Он же уже проверил и знает, что после воплощения ее задумок получается так, как нужно. И делегировал ей право принимать решения и рулить вопросы. 

Один мой знакомый очень солидный и состоятельный мужчина, всегда говорит громко и открыто: 

— У меня лучшая в мире жена, и я готов делать все так, как она решит.

А ведь у многих парней даже язык не повернется такое озвучить. Они бьются за видимость своей значимости, самоутверждаясь там, где им не могут ответить, — дома. И даже кулаки распускают, покрикивая: «Я сказал!» Не осмеливаясь вступить в бой с соперником равным, тиранят свою семью, пользуясь беззащитностью женщины, попавшей в зависимость. Зато такие всегда лебезят перед более сильными. Фу, одним словом.

И мы пришли к выводу, что настоящий Подкаблуч­ник — это звучит гордо.

Еще один мой приятель порабощает и властвует в бизнесе, его побаиваются все сотрудники. Но когда в офисе появляется супруга и дочери, тут же тает и превращается в человека мягкого и романтичного. 

И не то чтобы из желания получить какую-то женскую выгоду я сейчас завела эту разъяснительную беседу. Просто, ну что может быть лучше этих слов — у меня лучшая в мире жена, и я готов делать все так, как она решит. Но нет, это не мой муж сказал… И он не тот самый Подкаблучник с заглавной буквы. Поэтому я слушаю эти женские истории и представляю себе красоту души Настоящего мужчины, который, как встарь, возвращается домой, снимает доспехи, и его несгибаемая воля и принципы тают, как масло. Он растворяется в тепле и любви. Знает, что жена его никогда не предаст. И это важное правило, без которого Подкаблучник не получится. Быть верной, надежной, мудрой и любящей. Чувствовать его интересы и гармонично вплетать их в свои. Про ахалтекинских жеребцов говорят красиво — он умен, горд и не привык выставлять свои чувства напоказ, однако способен на преданность и привязанность к своему хозяину. Вот! И все, как обычно, начинается с самой женщины — готова ли она, любит ли и будет ли преданна своему Подкаблучнику. Но этот как раз то «слабо!», которое можно попробовать повторить в домашних условиях. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter