Подготовку к заседаниям СМИД и Совета глав правительств СНГ обсудят 26 апреля в Минске

Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества состоится 26 апреля в Исполнительном комитете СНГ в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.


Члены совета постпредов намерены обсудить четыре вопроса. Среди них – ход подготовки к очередным заседаниям Совета министров иностранных дел и Совета глав правительств СНГ.
Провести заседание Совета министров иностранных дел СНГ планируется в Душанбе 13 мая в формате очной встречи. Заседание Совета глав правительств СНГ запланировано на 20 мая в режиме видеоконференции.

Постоянные полномочные представители также обсудят итоги реализации мероприятий, посвященных Году архитектуры и градостроительства в Содружестве Независимых Государств. В 2021 году в рамках тематического года в государствах – участниках СНГ проведен ряд масштабных мероприятий для экспертов в сфере архитектуры и градостроительства. В их числе тематические конференции, фестивали, конкурсы, мастер-классы, выставки, лекции и семинары, которые стали площадками для выработки согласованной политики по дальнейшему плодотворному сотрудничеству государств Содружества в сфере архитектуры и градостроительства, местом для обмена опытом по использованию лучших практик и наработок.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter