Подготовку белорусско-российского соглашения о взаимном признании виз обсудят 18-19 апреля в Москве

Подготовку белорусско-российского соглашения о взаимном признании виз обсудят 18-19 апреля в Москве. Об этом проинформировали в Постоянном комитете Союзного государства, пишет БЕЛТА.



 Там уточнили, что стороны обсудят проблемы миграционного регулирования - в частности, то, как продвигаются мероприятия по формированию единого миграционного пространства на 2017-2020 годы. Также в центре внимания будет подготовка проектов международных договоров в этой области, в том числе подготовка соглашения о взаимном признании виз.

Отметим, что Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Беларуси Александр Суриков недавно сказал, что соглашение о взаимном признании виз между Беларусью и Россией имеет высокую степень готовности, а разногласия, которые имеются в этом вопросе, совершенно небольшие. Соглашение должно быть заключено до чемпионата мира по футболу, который состоится в РФ.

Начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, комментируя данный вопрос, заявил, что идет нормальный переговорный процесс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter