Сподаренко: подготовке спортсменов уделяется повышенное внимание

Подготовке спортсменов уделяется повышенное внимание, считает известный белорусский кикбоксер Максим Сподаренко, пишет БЕЛТА.

Максим Сподаренко. Фото из ВКонтакте

"У нас отличная возможность держать себя в хорошей форме, несмотря на то, что происходит в мире. Мы продолжаем готовиться к соревнованиям. В ближайшее время пройдут закрытые профессиональные турниры в Минске. В Беларуси уделяется большое внимание подготовке и здоровью спортсменов. Особенно это чувствуется во время пандемии коронавируса. На втором учебно-тренировочном сборе в "Раубичах" нам предоставили все условия для того, чтобы совершенствоваться: питание, санитарный контроль, необходимые снаряды для тренировочного процесса", — сказал Максим Сподаренко. Спортсмен дополнительно работает с тренером по таеквондо, чтобы разнообразить технику ведения поединка.

На прошлом турнире MGC: Live 2 Fight, который прошел 29 февраля в Минске, Максим Сподаренко одержал победу над азербайджанцем Рамалом Аслановым.

Главный тренер сборной Беларуси по муай-тай и кикбоксингу Виталий Тишуров отметил, что белорусские спортсмены, несмотря на переносы соревнований и непростую санитарно-эпидемиологическую ситуацию, работают в штатном режиме. "Недавно закончился второй учебно-тренировочный сбор в "Раубичах". Мы проводили по две тренировки в день, подобрался хороший состав из сильных атлетов. У нас идет централизованная подготовка, что является преимуществом перед спортсменами из других стран, у которых такой возможности нет", — сказал он.

Наставник сборной добавил, что активная соревновательная пора ожидается осенью. По его словам, на это время планируется и чемпионат Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter