Подготовка к Дню Победы в Беларуси идет согласно плану

Подготовка ко Дню Победы в Беларуси идет согласно плану

Без задержек и проблем идет подготовка к празднованию Дня Победы в Беларуси, доложил Александру Лукашенко государственный секретарь Совета Безопасности Александр Межуев.
Без задержек и проблем идет подготовка к празднованию Дня Победы в Беларуси, доложил Александру Лукашенко государственный секретарь Совета Безопасности Александр Межуев, сообщили в пресс-службе Президента.

Главу государства интересовало, смогут ли силовые структуры поддерживать порядок во время торжественных мероприятий, как идет подготовка к военному параду. 

Александр Межуев заверил Президента – все, что необходимо для организации праздника Дня Победы, будет сделано согласно плану и в установленном порядке, в том числе штабные тренировки.

Шла речь и о белорусских военных, которые будут участвовать в параде в Москве. Госсекретарь Совета Безопасности рассказал, что 25 апреля праздничная коробка в составе пятой бригады специального назначения убыла в Москву, где продолжает успешно тренироваться.

Отчитался Александр Межуев также о своей поездке в КНР. Президент выслушал доклад об итогах переговоров насчет оказания Беларуси поддержки со стороны Китайской Народной Республики в укреплении обороноспособности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter