"Подъемник" по-киевски

Как известно, к старшим детям родители особенно придирчивы.
Как известно, к старшим детям родители особенно придирчивы. Первый музыкальный не устает подтверждать эту давнюю истину, бесконечно улучшая и совершенствуя свой "Подъемник" - передачу, с которой этот телеканал фактически и начинался. Вроде и ведущих сюда набрали самых-самых, и рубрики в многократно обновленном "Подъемнике" уже такие "безбашенные", что ощущение прекрасности и, главное, удивительности мира просто-таки гарантируется, но, судя по всему, передаче этой суждено оставаться вечным полигоном для испытания всевозможных творческих идей.

На этой неделе "Подъемник" обзавелся новой студией: давний друг "Музканала" салон "Имлайт" отважился пустить немаленький коллектив утренних творцов настроения к себе. Дружбе новые деловые отношения пока не помешали, режим работы телевизионной команды это также не усугубило: салон расположен по соседству с "офисом" Первого музыкального. Хотя, как утверждает его программный директор Виталий Чижов, "ради своих зрителей мы готовы каждое утро ездить хоть за город". Но сейчас "ради зрителей" телеканал разрабатывает весьма необычный проект сотрудничества с украинским музыкальным каналом. Опробовать его предполагается, конечно же, снова на "Подъемнике". Уже в ближайшие дни в режиме реального времени телезрители смогут общаться не только с белорусскими создателями утреннего эфира, но и с украинским "подъемником" Ильей Маско из "Леприконсов". А заодно узнать, как поднимают себе настроение по утрам наши соседи. Первоначально живое общение планировалось организовать при помощи пейджера, но неожиданно выяснилось, что ни у одного белорусского оператора нет роуминга с Киевом. Поэтому теперь Первый музыкальный занят налаживанием связи через Интернет. Все остальное для добрососедских "утр" уже готово.

В конце апреля поклонников этого телеканала ожидает еще один сюрприз: ди-джей "Альфа-Радио" Глеб Морозов собирается вести здесь "Автопрограмму", посвященную, как понятно из рабочего названия, автомобилям. Правда, не как средству передвижения, а автомобилям в искусстве и шоу-бизнесе (кстати, сам Глеб, неравнодушный ко всему прекрасному, в жизни весьма элегантно управляет "Фордом-Скорпио"). Первые "чумовые" ролики уже записаны - эстеты с чувством юмора наверняка будут взволнованы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter