В среду стартует республиканская новогодняя благотворительная акция "Наши дети"

Поделитесь сердечным теплом

Поделитесь сердечным теплом
В среду стартует республиканская новогодняя благотворительная акция "Наши дети". Добрая традиция дарить радость ребятам, которым особенно нужны наше внимание и забота, родилась в 1995 году. С каждым годом число участников этого благотворительного марафона ширится, а его рамки раздвигаются. Вот и сейчас, по словам заместителя министра образования Виктора Якжика, акция только условно ограничена 10 января: фактически она будет продолжаться до конца зимы. 

Изначально "Наши дети" задумывались как большой праздник в детских интернатах, домах семейного типа, опекунских, приемных семьях и тех, где воспитываются дети-инвалиды, в детских больницах и реабилитационных центрах, куда с поздравлениями и подарками к Рождеству и Новому году приходят руководители всех уровней. По традиции, в акции принимают участие Глава государства, руководство и члены Правительства, Парламента, Администрации Президента. Активно поддерживают акцию предприятия "Коммунарка" и "Трайпл", банки, а также "Белорусский союз женщин". И если раньше благотворители выбирали для себя один подшефный объект, то теперь сразу несколько. 

Присоединилось к доброму делу интернет-сообщество и просто люди неравнодушные. Сами связываются с Министерством образования, спрашивают, кого и чем можно порадовать. В результате в прошлом году общими усилиями удалось включить в благотворительный "маршрут" 257 социально значимых адресов, оказать помощь на 3 млрд. 655 млн. рублей. На этот раз планируется поздравить более 15 тысяч сирот и детей-инвалидов. Ждут гостей и трудные подростки в специальных воспитательных учреждениях. Кульминацией торжеств станет благотворительный новогодний праздник с участием Президента 27 декабря. В числе приглашенных - 2470 ребят от 8 до 14 лет. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter