Поддержка молодых талантов

Президент Республики Беларусь своим указом утвердил Государственную программу «Молодые таланты Беларуси» на 2006—2010 годы

Президент Республики Беларусь своим указом утвердил Государственную программу «Молодые таланты Беларуси» на 2006—2010 годы. 

Программа, принимаемая впервые в республике, создана по инициативе главы государства. Она носит комплексный характер и продолжает реализацию мер по формированию эффективной государственной политики по поддержке талантливых детей и молодежи, проводимой в 1996—2005 годах. В нее включены мероприятия, направленные на создание дополнительных условий для развития интеллектуального и творческого потенциала талантливых детей и молодежи. 

Мероприятиями программы запланировано проведение республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам, республиканских турниров, конкурсов, конференций, фестивалей и выставок в области детского творчества, туристско-экскурсионной и эколого-биологической деятельности и других мероприятий, направленных на выявление и развитие способностей одаренных детей и молодых людей. 

Принятие государственной программы позволит обеспечить создание системы эффективной реализации государственной политики по выявлению, развитию и поддержке талантливой молодежи. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter