Поддержка государства — молодым и талантливым

Вопросы государственной поддержки талантливой молодежи будут рассмотрены на весенней сессии парламента Беларуси Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Коноплев. Вчера он принял участие в торжественной церемонии вручения ежегодных премий Гомельского облисполкома одаренной молодежи региона.

“На весенней сессии мы рассматриваем ряд законопроектов, которые касаются социального блока вопросов, в том числе по поддержке талантливой молодежи”, — сказал Владимир Коноплев.
Он отметил, что государство уделяет большое внимание поддержке одаренной молодежи, выделяются значительные денежные средства. Например, в Минске работает ряд специализированных школ, куда талантливые дети могут приехать из областных центров, получить место для жительства и продолжить учебу, совершенствуя свои способности.
По словам Владимира Коноплева, многое делается и в регионах страны по созданию условий для развития способностей одаренных детей. “Гомельская область по праву может считаться одним из культурных центров нашей страны. Отсюда вышли такие юные дарования, как Ксения Ситник и Андрей Кунец, и нам необходимо продолжить искать, поддерживать и воспитывать юные таланты”, — добавил он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter