Поддержали рублем

В нынешнем году охотхозяйства в Лепельском и Толочинском районах получили на свое развитие 160 миллионов рублей, сообщил начальник отдела госконтроля за охраной и использованием земель, лесов, животного и растительного мира Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Олег Михневич.

Средства из республиканского фонда охраны природы выделены двум показательным охотничьим хозяйствам в соответствии с государственной программой развития охотничьего хозяйства, которая рассчитана на 2006—2015 годы. Как отметил Олег Михневич, выделенные средства были направлены на приобретение техники, а также зерна для зимней подкормки животных. В следующем году предполагается выделить средства еще двум охотхозяйствам в Шумилинском и Городокском районах.
В Витебской области работают 60 охотничьих хозяйств различной ведомственной подчиненности. По данным последнего учета диких животных, численность охотничьих животных в лесных угодьях оптимальна: 12 тысяч диких кабанов, 11 тысяч косуль, 6 тысяч лосей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter