Источник: Знамя юности
Знамя юности

В БГУ проходит Летняя школа по защите интеллектуальной собственности

Подделкам – табу

Лекции экспертов, общение с зарубежными специалистами, участие в круглых столах и дискуссиях. В Летней школе по защите интеллектуальной собственности «Молодежь против нелегальной торговли», которая проходит в Минске, каждый день наполнен интересными активностями.

Каждый день учебы в Летней школе насыщен активностями

Ассоциация защиты интеллектуальной собственности «БелБренд» проводит Летнюю школу в третий раз. До этого слушателей дважды собирали в Полесском государственном университете, а в этом году локацию решили сменить, обращает внимание исполнительный директор ассоциации «БелБренд» Нина Калита:

– Площадкой выбрали факультет международных отношений Белорусского государственного университета. На неделю слушателями школы стали 23 человека. Среди них студенты БГУ, ребята из Витебска и Белгорода. В прошлые сезоны на занятиях рассматривали темы защиты и продвижения бренда. Третью Летнюю школу посвятили борьбе с распространением контрафактной продукции.

Для слушателей впервые организовали выездное занятие. Вчера в Жодино на Белорусском автомобильном заводе для ребят провели экскурсию по предприятию, а еще рассказали, как пресекают случаи нелегальной торговли в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В конце учебы ученики получат сертификаты о прохождении Летней школы. Также они посетят специализированный кабинет ассоциации «БелБренд», который в пятницу откроется в учебном корпусе ФМО БГУ. В аудитории «Экономическая безопасность и интеллектуальная собственность» специалисты планируют проводить лекции и семинары для студентов. Здесь же установят экран для демонстрации полезных видеоматериалов. А главной фишкой кабинета станет музей образцов контрафактной продукции.

shestakevich@sb.by,

Фото предоставлено ассоциацией «БелБренд»
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter