Источник: Знамя юности
Знамя юности

Рисунок со смыслом. К 9 Мая активисты Октябрьского райкома БРСМ Минска подарят городу граффити

Подарок своими руками

Скоро в Минске на один объект стрит-арта станет больше. К 9 Мая активисты Октябрьской районной организации БРСМ нанесут граффити в парке «Курасовщина».


Рисунок станет подарком от молодежи городу к празднику Великой Победы, рассказывает первый секретарь Октябрьского райкома БРСМ Минска Алина Астафьева:

– Идею создания граффити предложили активисты на одном из открытых диалогов, во время которого много говорили о значимости подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны. 

Администрация района охотно откликнулась на творческую инициативу молодежи: специалисты подобрали место для граффити, согласовали проект. Закупку необходимых для рисунка материалов местные власти также взяли на себя. Работу над муралом начнут, как только позволит погода: чтобы краска хорошо удерживалась на поверхности, среднесуточная температура не должна опускаться ниже трех градусов. Эскиз граффити пока держат в тайне. Специально для «Знаменки» Алина раскрывает некоторые подробности:

– Ребята предлагали разные варианты. Остановились на том, где изображен солдат и атмосфера праздника 9 Мая. 

Помимо рисунка в парке «Курасовщина» активисты готовят еще один, анонсирует первый секретарь райкома:

– Граффити появится в гаражном кооперативе по улице Пирогова. На арт-объекте, протяженность которого составит около 500 метров, будет изображен живописный пейзаж.

shestakevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter