«Подарок судьбы»: житель Молодечно в свой день рождения нашел чужую кредитку и снял около 1000 рублей

Получила развитие история с розыском мужчины, который некоторое время назад снял деньги с чужой банковской карточки в Молодечно. Разыскиваемого узнали в сюжете криминальной программы и позвонили в милицию. 

Как выяснилось, этот житель Молодечно нашел банковскую карточку, завернутую в листочек с пин-кодом, в день своего 41-летия. Расценил находку как подарок судьбы и, хоть и сомневался, решился-таки подойти к банкомату и снять деньги. Всего около 1000 рублей.



Большую часть «упавших с неба» денег этот мужчина, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, к тому времени, когда его задержали, уже успел потратить. В том числе на подарки жене и ребенку. Однако сейчас он раскаивается в содеянном и обязался в течение месяца возместить финансовые потери владелице банковской карточки.

Корреспонденту SB.BY эту историю рассказал официальный представитель УВД Минского облисполкома Евгений Сачек:

— Материалы переданы в районный отдел Следственного комитета, где произошедшему будет дана правовая оценка. С точки зрения закона возможны различные варианты. Поэтому делать какие-то прогнозы пока не хотелось бы. Ведется разбирательство.

                                                                                                                                    Видео: УВД Минского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter