«Подарок»... следователю

По Барановичам гуляют поддельные доллары
По Барановичам гуляют поддельные доллары

Местный житель обвиняется в сбыте поддельных долларов. На сегодняшний день всплыли уже 13 фальшивок, изготовленных с трех разных клише.

...Позавчера в Барановичский отдел департамента финансовых расследований КГК со стодолларовой фальшивкой пришел четверокурсник Барановичского университета. Он рассказал, что на днях продал свой мобильный телефон. Неизвестный подошел к нему на автобусной остановке, предложил 100 долларов, парень счел плату достойной и отдал за эти деньги свой телефон. Позже выяснилось, что и не деньги это вовсе, а лишь качественная копия.

Сданную студентом фальшивку «пришили к делу» вместе с купюрами, которые следователь УДФР КГК несколько дней назад нашел... в своем автомобиле. Следователь вспомнил, что еще в январе на местном авторынке он задерживал за административное правонарушение одного парня. Посадил его в свой автомобиль, привез в милицию, составил протокол и отпустил. Подделки мог подбросить только он, решил следователь. В милиции по этому факту возбудили дело, а вчера сбытчика фальшивок задержали с поличным — при нем было еще 7 поддельных стодолларовых купюр.

В Барановичском ГУВД мне рассказали, что все подделки – высокого качества, на компьютере такие не напечатаешь. А приехали эти «деньги» в Барановичи, скорее всего, из России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter