Вася Первунин один из самых преданных поклонников Дарьи Домрачевой

Подарок от королевы снежных трасс

Вася Первунин один из самых преданных поклонников Дарьи Домрачевой. Он не пропускает ни одной гонки с ее участием, а после каждой победы постит в интернете ее фото с поздравлением.
Вася Первунин один из самых преданных поклонников Дарьи Домрачевой. Он не пропускает ни одной гонки с ее участием, а после каждой победы постит в интернете ее фото с поздравлением.


– Следить за биатлонными трансляциями начал еще 12 лет назад, когда король этого вида спорта Уле-Эйнар Бьерндален добился феноменального успеха в Солт-Лейк-Сити – завоевал все золото Олимпиады, – рассказывает Вася. –  Даша пришла в мою жизнь после игр в Турине. Именно ласковое «Даша», и никак по-другому.

С тех пор Домрачева из почти неизвестной спорт­сменки превратилась в настоящую приму биатлона. Вася всегда хотел с ней встретиться, но ему казалось, звезды настолько далеки, что обычному студенту из районного центра (Вася родом из Дзержинска) не под силу хотя бы немного приблизиться к ним. А потом узнал в социальных сетях, что Дарья Домрачева в Минске даст «Альтернативный урок» для фанатов, где ответит на все интересующие их вопросы. Вася не мог упустить такой шанс пообщаться с кумиром.

...Начался урок, и поклонники, а их было сотни три, один за другим начали задавать вопросы. Скоро очередь дошла до Васи:

– Дословно сейчас не вспомню, но вопрос был о том, как Даша реагирует на критику в интернете, порой необоснованную, и что нужно сделать, чтобы стать не просто ее болельщиком, а другом. Когда встреча подходила к концу, Даша назвала имя лучшего. Им оказался я. Незабываемое чувство, когда твой кумир выделяет тебя из сотен других. Я был вознагражден за свою искренность и преданность.

В подарок ему досталась майка с автографом Даши и надписью «С горячими приветами со снежных трасс».

Удачное выступление на Олимпиаде в Сочи для Домрачевой не предел, считает Вася:

– Я верю, что везет сильнейшим, и не сомневаюсь, что Даша превзойдет достижение короля биатлона и покорит весь мир.

Фото из личного архива Васи Первунина
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter