Источник: Знамя юности
Знамя юности

На первом этаже – столовая, на втором – аудитории. В академии авиации открылся новый учебный корпус

Подарок курсантам

В Белорусской государственной академии авиации 1 сентября произошло два радостных события: старт нового учебного года и открытие после реконструкции учебного корпуса № 5.

Торжественное открытие нового корпуса

Церемонию открыл ректор академии Артем Шегидевич. В приветственной речи он выразил надежду, что курсанты, выбравшие путь служе­ния авиации, успешно вой­дут в профессию и посвятят ей всю жизнь.

Поздравительные слова прозвучали и от министра транспорта и коммуникаций Алексея Авраменко. На линейке он вручил первокурсникам символический единый студенческий билет. Также поздравил курсантов с Днем знаний директор Депар­тамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский.

Особое внимание — первокурсникам

Открытие учебного корпуса № 5 – еще одно знаковое событие в жизни учебного заведения. Симво­ли­ческий ключ от здания ректору БГАА вручил директор строительного управления № 199 ОАО «Стройтрест № 35» Виталий Михайлюк. Реконструкция двухэтажного здания бывшей столовой велась с 2020 года, рассказывает главный инженер БГАА Евгений Дубень:

– Стояла задача перепрофилировать здание 1978 года постройки в учебный корпус, разместив в нем объект общест­венного питания на 218 посадочных мест и аудитории. Полностью обновлен фасад здания, заменена крыша. Под столовую отведен первый этаж, на втором расположились две поточные аудитории, кафедры социа­льно-гуманитарных дисциплин и организации движения и обеспечения безопасности на воздушном транспорте, компьютерный и тренажерный классы, научно-исследовательская лаборатория. Установлены системы контроля доступа, камеры видеонаблюдения, организованы просторные зоны отдыха, создана без­барьерная среда.

Первый этаж занимает столовая
Во всех помещениях установлена новая мебель
ЦИФРА «ЗН»

Всего в БГАА обучаются более 1200 курсантов, из них свыше 300 первокурсников.

mischenko@sb.by,

Фото предоставлено пресс-службой




Торжественное открытие нового корпуса

Особое внимание — первокурсникам

Первый этаж занимает столовая

Во всех помещениях установлена новая мебель
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter