Подарок к Новому году

До конца месяца в Столбцовском районе (Минская область) будут сданы два агрогородка — в населенных пунктах Аталезь и Налибоки. Сейчас в Налибоках ведутся активные работы по устройству водопровода и подводящего газопровода, а в Аталези занимаются асфальтированием дорог.

До конца месяца в Столбцовском районе (Минская область) будут сданы два агрогородка — в населенных пунктах Аталезь и Налибоки. Сейчас в Налибоках ведутся активные работы по устройству водопровода и подводящего газопровода, а в Аталези занимаются асфальтированием дорог.

Дятловский район

Центр, где окажут помощь

Новая форма сотрудничества органов здравоохранения и социальных служб — создание медико-социальных центров — внедрена в Гродненской области. Под одной крышей объединяются учреждения здравоохранения и социального обслуживания населения. Так можно эффективнее использовать имеющуюся материальную базу и оптимизировать затраты на содержание учреждений.

Браслав

Все на хоккей!

К новому году в Браславе (Витебская область) планируется завершить первую очередь капитального ремонта городского стадиона. Как рассказал “НГ” начальник отдела спорта и туризма Браславского райисполкома Анатолий Неверкович, на нем установят стационарную хоккейную площадку. Благоустроят и прилегающую территорию. Недавно в Браславе завершился капитальный ремонт спортивной школы, начатый еще в 2005 году.

Хойники

Помочь тем, кому трудно

В Хойниках (Гомельская область) сегодня проходит круглый стол “Возможности проекта “Территориально ориентированное развитие регионов, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС” по поддержке существующих и созданию новых рабочих мест и дополнительных возможностей повышения доходов”. Участники дискуссии подчеркивали, что проект направлен на поддержку наиболее уязвимых слоев населения.

Ивацевичи

Новое поколение выбирает...

Во имя здорового образа жизни стартует 10 декабря на базе СШ № 3 Ивацевичей (Брестская область) ярмарка здоровья для учащихся. Дети, подростки и взрослые смогут принять участие в спортивных соревнованиях, викторинах, играх, конкурсах рисунков. Кроме того, на ярмарке планируются показательные выступления спортсменов Ивацевичского района, встречи со специалистами-медиками, выставка-дегустация полезных для здоровья продуктов, и, разумеется, концерт художественной самодеятельности.

Чериков

Праздник в Веремейках

Праздник деревни в третий раз провел Веремейский сельский исполком Чериковского района (Могилевская область). На него собрались жители не только Веремеек, но и всех окрестных деревень сельсовета. По общему мнению, мероприятие удалось на славу. Неважно, где живет человек, говорят люди, главное, как он хозяйствует на своей земле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter