Подарок Городскому саду – аллея из магнолий

Сегодня в Городском саду Бреста появилась аллея из магнолий. Так Брестчина продолжила акцию по озеленению и благоустройству «За Беларусь». Идея высадки магнолий принадлежит Брестскому областному отделению Белорусского союза женщин. Председатель региональной организации Валентина Пух рассказала:


– Сегодня мы присоединились к общереспубликанскому мероприятию «За Беларусь» посадкой аллеи. Символично, что мероприятие проходит в День матери. Мы испытываем чувство гордости за нашу страну, потому что у нас отмечается такой важный праздник. Сегодня мы пригласили на мероприятие многодетных матерей города Бреста, которые удостоены высокой награды – ордена Матери.  Наши прекрасные женщины каждый день вносят огромный вклад в дело мира, процветания и добра. Аллея из магнолий выбрана не случайно. Этот цветок – олицетворение женского начала, красоты, чистоты и безупречности. Аллея украсит Городской сад, который стал уже семейным местом. 


Свою магнолию посадила и Кучияш Лидия Витальевна – мама четырех сыновей и дочери. Она в числе награжденных брестчанок. Лидия Витальевна продолжает семейную традицию. Она родилась в многодетной семье, и ее мама также была награждена орденом Матери:

– Для меня пример – моя мама. Она родила девятерых детей и сегодня может похвастаться сорока внуками!



Кстати, в этом году в Бресте орден Матери вручили 14 многодетным матерям. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter