Подарок для гурманов

ОАО «Птицефабрика «Дружба» Барановичского района
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени всего трудового коллектива ОАО «Птицефабрика «Дружба» и от себя лично поздравляю вас  с Новым, 2022 годом и Рождеством Христовым!
Наступают самые долгожданные праздники — время светлых надежд и радостных ожиданий, время подведения итогов и осмысления прошлого, время новых идей и планов. А мечты и цели — это то, что заставляет нас двигаться вперед. И на этом пути только единство и сплоченность всего коллектива позволяют добиваться побед.



Каким будет грядущий год, зависит от каждого из нас. Поэтому прежде всего хочу пожелать вам веры в себя и свои силы, чтобы наступающий год стал для вас годом реализации самых смелых решений, открытия новых горизонтов и достижения новых вершин. Пусть год лишь умножает счет счастливых мгновений, а рядом будут дорогие вам люди и согревает тепло домашнего очага. Пусть 2022-й станет для вас щедрым и в домах будет уютно от сердечной теплоты близких и родных людей.

С уважением, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор 
ОАО «Птицефабрика «Дружба» Василий МАРКЕВИЧ

Флагман отечественного птицеводства — ОАО «Птицефабрика «Дружба» Барановичского района. На предприятии уверены, что завоевать доверие покупателей можно лишь при одном условии — обеспечив безупречное качество продукции. Здесь стараются не отставать от мировых тенденций и одними из первых в отрасли не только презентуют ассортиментные новинки, но и внедряют современные технологии.
Продукция «Дружбы» известна гурманам как у нас в стране, так и за ее пределами, и в преддверии праздников хлебосольные хозяйки обязательно пополняют запасы для новогоднего застолья куриными деликатесами — от шашлыков и деревенских колбасок до филе «Элитное» и «Янтарное», а также сырокопченых и сыровяленых колбас высшего сорта. Все это доступно более чем в 40 фирменных торговых точках, расположенных по всей Беларуси, а также в магазинах крупнейших торговых сетей.

Птицефабрика «Дружба» — крупнейшее сельскохозяйственное предприятие Брестской области. Это современное высокотехнологичное предприятие с законченным циклом производства. Все процессы — от получения яиц и выращивания молодняка до фасовки и отправки продукции потребителю — под строгим контролем. На птицефабрике внедрена международная система качества на основе принципов НАССР, что подтверждает безопасность и качество продукции.

За более чем 40 лет существования предприятие неоднократно укрупнялось новыми производственными мощностями, на которых организовано современное производство сельскохозяйственной продукции. Так, три года назад ему переданы помещения бывшего барановичского свинокомплекса «Восточный» под птичники для откорма бройлеров. Это позволило одной из крупнейших в Беларуси птицефабрик значительно увеличить объемы производства мяса птицы. Первая очередь бройлерного цеха «Белые луга» открылась летом прошлого года. Тогда заселено 13 птичников, в этом году введено в эксплуатацию еще десять.

Реализация инвестиционных проектов (вложения в них составили более 16 миллионов рублей, в том числе 12,6 миллиона кредитных ресурсов) позволила «Дружбе» только за 10 месяцев этого года достичь роста производства мяса птицы на 15,6 процента, или на 9,4 тысячи тонн. Солидная работа проделана, однако реконструкция продолжится. Реализация третьей очереди проекта под 10 птичников откорма бройлеров запланирована на 2022—2023 годы и потребует вложения инвестиций в виде кредитных ресурсов на общую сумму 9,8 миллиона рублей. Предполагается, что после ее завершения производство мяса бройлеров возрастет еще на 6,8 тысячи тонн в год и составит на данной площадке свыше 20 тысяч тонн в год.



А после завершения проекта реконструкции всех 55 птичников бройлерного цеха «Белые луга», намеченного на 2027-й, «Дружба» с учетом имеющихся мощностей планирует выйти на объемы производства мяса птицы за сезон свыше 115 тысяч тонн.

Хорошие экономические результаты предприятия — залог благополучия коллектива ОАО «Птицефабрика «Дружба», который насчитывает более 3,7 тысячи человек. Не стоит забывать и о мерах социальной поддержки для каждого работника — как занятого в настоящее время, так и ветерана хозяйства. Отдельно необходимо отметить вложения в развитие местных населенных пунктов и повышение уровня жизни сельчан, который по многим качественным параметрам сопоставим с городским.

Сергей НИКОЛАЕВ

УНП 200047140 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter