В самом молодом микрорайоне Гомеля построен первый детский сад

Подарок детям и родителям

В самом молодом микрорайоне Гомеля сегодня торжественно открывают первый ясли-сад № 50 на улице Дубравной. В канун Дня Независимости это самый долгожданный и дорогой подарок для жителей новостроек.

Молодые родители двух малышей Андрей и Яна Чулковы привели в сад старшую Виталину. 

104-й микрорайон в городе считается молодежным. Последние несколько лет здесь ведется активное жилищное строительство. Дошла очередь и до создания полноценной инфраструктуры. Первый сад возведен по индивидуальному проекту. Подобного в стране нет. Цветами радуги впечатляет трехэтажное разноуровневое здание, в котором есть все для интересной комфортной детской жизни. Просторные групповые комнаты, спортивный и музыкальный залы, ресурсный центр. Игровое, обучающее и технологическое оборудование последнего поколения. Детская территория и вовсе напоминает мини-Диснейленд. Здесь не только привычный набор уличных атрибутов, но и много обучающего, познавательного, спортивного оборудования. Заведующая яслями-садом Елена Падуто не скрывает эмоций:

— Даже не с чем сравнить, настолько наш сад уникален по архитектурному решению и дизайну. Грамотно спланированы помещения, много воздуха и простора, замечательная игровая территория. Сад рассчитан на 10 групп, а это более 200 детей. К слову, мы уже начали работать в тестовом режиме. До конца недели перейдем на обычный график.


Молодые родители двух малышей Андрей и Яна Чулковы привели в сад старшую Виталину. Искренне благодарны за то, что строители возвели такую красоту:

— Наш дом совсем рядом. Поэтому каждый день сюда приходили, смотрели, как продвигается стройка. Получилось что-то космическое, в нашем детстве таких садов не было. А какая игровая территория! Мы дочь никак не можем отсюда увести. Столько интересного. Тихон подрастет и тоже будет ходить в этот сад.

К слову, это не единственный подарок жителям региона к Дню Независимости и 75-летию освобождения Беларуси. Сегодня в Петрикове торжественно перережут красную ленточку у обновленной автостанции, а в Житковичах 3 июля горожане соберутся на открытие новой гребной базы для юных спортсменов.

draluk@sb.by

Фото автора.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter