Подарок будущим солдатам

Октябрьский райвоенкомат Минска переехал в новое здание

Октябрьский райвоенкомат Минска переехал в новое здание

Сегодня военные комиссариаты — важнейшее звено в системе обеспечения национальной безопасности страны. Они не только решают традиционные вопросы мобилизационной готовности, всесторонней подготовки граждан к военной службе, организации военного учета — это еще и совместное с местными органами власти выполнение задач территориальной обороны. Об этом министр обороны Беларуси Юрий Жадобин заявил на церемонии открытия нового здания Октябрьского РВК на столичной улице Казинца.

На общественную составляющую системы военных комиссариатов обратил внимание заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко:

— При поддержке городского и районных военкоматов активно развернулась работа по созданию в Минске центров допризывной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Символично, что открытие нового здания военного комиссариата состоялось накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных сил. Это стало своеобразным подарком города к празднику не только офицерам, но и будущим солдатам.

Подарком же принявшим участие в церемонии открытия горожанам стала демонстрация бойцами 5-й отдельной бригады спецназначения приемов рукопашного боя и владения огнестрельным и холодным оружием. Также у нового здания РВК состоялся показ военного обмундирования, которое используется военнослужащими сил специальных операций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter